Все новости Костромы
13:30, 03 марта 2019

Спортивно-историческая картина «Дикая лига» расскажет о зарождении российского футбола.

Этой осенью на экраны выйдет фильм «Дикая лига», повествующий о зарождении футбола в России начала 20 века. Часть сцен этой картины была снята в Костроме, сообщает телеканал 360.

По сюжету парень из низших социальных слоев ради любимой едет в Москву и внезапно для себя попадает в футбол. Несмотря на то, что тогда это был аристократический вид спорта, главный герой сделает все, чтобы «сколотить» свою команду.

Съемки проходили в восьми локациях, в том числе, в Подмосковье, поселке Горки Ленинские, Ярославле, Костроме и Краснодарском крае. Специально для фильма продюсеры воссоздали улицы и интерьеры помещений дореволюционной России, а также построили футбольный стадион начала прошлого века,
говорится в сообщении.

Главную роль в фильме исполнил Дмитрий Назаров, также в нем сыграл Иван Охлобыстин.

 

Читайте также: Большая премьера: сегодня в Москве покажут самый дорогой фильм о Костроме

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...