Все новости Костромы
15:30, 11 декабря 2019

В учениях приняли участие более 100 человек.

Сегодня в Костроме состоялись масштабные учения – сообщает региональное управление МЧС России. По легенде, на железнодорожном переезде рядом с деревней Харино Костромского района пассажирский микроавтобус столкнулся с поездом.

В результате поезд сошел с рельсов, опрокинулись 6 железнодорожных вагонов с углем и 4 цистерны с мазутом. Некоторые цистерны загорелись. 5 условных пассажиров автобуса скончались на месте, еще 6 получили ранения.

 

На место сразу выехали сотрудники полиции, оперативные группы МЧС, пожарные и спасатели, скорая медицинская помощь и работники железной дороги.

Все прошло прекрасно, на месте работали более 100 человек. За 2 часа службы устранили все последствия происшествия. Правда, в реальных условиях такие работы длятся 3-4 часа,рассказали нам в ведомстве.

Оперативные и экстренные службы потушили огонь, отрегулировали дорожное движение, оказали помощь раненым.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...