Все новости Костромы
08:50, 10 апреля 2014

Чиновники надеются, что в городе скоро появятся перспективные инвестпроекты.

Чиновники надеются, что в городе скоро появятся перспективные инвестпроекты.

В Костроме скоро начнет работу совет по привлечению инвестиций. Как сообщает администрация города Костромы, его основная цель — развитие инвестиционной деятельности на территории областного центра.

Председателем совета станет глава городской администрации Виктор Емец, а членами — костромские чиновники, депутаты, политики и руководители разного уровня.

Как сообщает ведомство, в городской реестр инвестиционных проектов могут быть включены проекты от 5 миллионов рублей. Они должны быть направлены на создание новых высокотехнологичных и экологически безопасных производств современного уровня, а также на создание и внедрение новых современных технологий и новых видов конкурентоспособной продукции.

Кроме того, в реестр также могут войти инвестиционные проекты в области организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, здравоохранения, образования.

Планируется, что работа совета будет способствовать началу делового взаимовыгодного сотрудничества между административными органами и предпринимателями — потенциальными инвесторами.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...