Все новости Костромы
08:50, 09 августа 2018

Ее разработали студенты КГУ.

Костромичи создали уникальный проект, который в будущем сможет стать незаменимой помощью для садоводов. Студенты КГУ смогли сделать умную теплицу, которая без присутствия человека создает для растений нужные условия, сообщает пресс-центр КГУ.

Мини-теплица может работать и на дачном участке, и в квартире или на предприятии.

Студенты института автоматизированных систем и технологий написали программы и разработали приложение для смартфона. Находясь далеко от теплицы вы можете одним касанием руки настроить освещение и влажность в теплице, провести подкормку почвы.

Кстати, систему подкормки разрабатывали студенты-биологи института физико-математических и естественных наук.

Растения в мини-теплице будут автоматически поливаться, теплица будет проветриваться, и всем этим управляет программа с телефона, с которой справится и школьник, и пенсионер.

Предприятия уже заинтересовались изобретением. Установка проекта не превысит 18 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...