Все новости Костромы
12:20, 05 декабря 2014

Курс доллара заставляет костромичей вкладывать деньги в технику.

Курс доллара заставляет костромичей вкладывать деньги в технику.

Перед новым годом покупатели решили отдать предпочтение технике и электронике, сообщает администрация магазинов «Эльдорадо». По всей видимости, костромичи решили таким образом вложить свои средства в условиях дешевеющего рубля.

Конец года, как правило, связан с увеличением объема продаж разных групп товаров. Отдельное место в этом перечне всегда занимала бытовая техника. Но в этом году разразился настоящий бум продаж. Связано это не столько с желанием порадовать близких хорошей электроникой и новыми бытовыми приборами, сколько с более прозаичными причинами, в первую очередь — с ослаблением курса рубля. Год назад доллар стоил 32 рубля, а сейчас курс зашкалил за 54 рубля. Товары в магазинах представлены пока по прежней стоимости, соответственно их цена в долларовом эквиваленте снизилась очень существенно. Кроме того, многие компании проводят акции. Так, кодовое слово «Эльдорадо» позволяет получить дополнительную скидку на технику в одноименном интернет-магазине.

Понимание того, что в ближайшее время подобной выгоды не представится, стимулирует покупателей более активно приобретать как то, что было запланировано, так и делать покупки, которые долго откладывалось по ряду причин, либо вообще не предполагались. Проще говоря, инфляция попросту съедает деньги, и вложение их в нужную в каждом доме технику становится едва ли не единственной возможностью для многих хоть как-то сберечь заработанное.

Цена на электронику и бытовую технику всегда была привязана к курсу валют, а потому в любой момент она может подняться на 20-30 процентов. Существуют и более негативные прогнозы, предполагающие подорожание на 50 процентов и более, поскольку цена продукции зависит не только от стоимости закупки Именно поэтому сейчас весьма целесообразно приобретать все, что только можно. Это понимают как экономисты, так и обычные покупатели. Арифметика проста: не купишь сегодня – завтра заплатишь в 2 раза больше.

Стоит отметить, что на фоне стремительного падения курса рубля стоимость техники выглядит весьма впечатляюще. Даже дорогие модели сегодня стали для многих вполне доступными. В сочетании с промокодами эта цена становится приемлемой для все большего количества людей. Получить скидку на технику можно, используя кодовое слово «Эльдорадо» при оформлении заказа. В этом магазине проводятся предновогоднии акции, а потому здесь можно найти множество интересных предложений.

Ну а всем, кто еще сомневается, стоит поспешить, поскольку предсказать точный прогноз курса валют сегодня не берется никто, а после подорожания вполне может оказаться, что те, кто совершил покупки вовремя, смогли сэкономить до 90 процентов стоимости.

Последние новости рубрики

11:46, 16 апреля 2024

Певец Сергей Трофимов не одобрил действия коллеги по цеху в отношении назойливой фанатки-костромички. Ранее K1NEWS рассказал о неприятной ситуации на…

11:17, 16 апреля 2024

Телеком-сфера с каждым годом развивается и радует нас новыми сервисами и технологиями. Сегодня мы расскажем вам о том, как можно…

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...