Все новости Костромы
16:30, 27 июня 2013

Главной темой для областных властей стала выплата, точнее, невыплата ювелирами налогов.

Главной темой для областных властей стала выплата, точнее, невыплата ювелирами налогов.

Сегодня в Костроме прошло торжественное открытие фестиваля «Золотое кольцо», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как рассказали организаторы, в этом году участников стало больше – если в прошлый раз было представлено 70 производителей, то в этом – 102. Кроме предприятий из разных городов России, в фестивале принимают участие фирмы из Украины, Турции и Австрии.

Говорят, некоторым даже не хватило места на «Ледовой арене», где проходит ювелирный фестиваль.

Все это снова сделало актуальным проект строительства нового выставочного центра в Костроме. Обсуждает эту идею уже много лет, однако пока с места дело так и не сдвинулось.

Сегодня областные власти заявили, что площадку для нового центра определили – в Заволжье. Однако найдется ли инвестор, не ясно.

Областную администрацию больше волнует другой вопрос – уплата налогов ювелирным бизнесом. Как известно, многие ювелиры предпочитают работать «в тени», соответственно, от их бизнеса бюджет ничего не получает.

Областные власти помогли костромским ювелирам решить давнюю проблему – сократить срок клеймения изделий, и, как говорят в «красном доме», ждали ответного жеста – работы «по белому». Вместо этого в начале года собираемость налогов от «ювелирки» даже упала. Правда, сейчас начался небольшой рост.

На фестивале представлено множество интересных ювелирных украшений, цены – от вполне бюджетных до чрезвычайно высоких. Довольно много в этом году привезли и изделий религиозной тематики: крестов, икон, четок.

Напомним, ювелирная выставка будет работать еще три дня: в пятницу, в субботу и воскресенье.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...