Все новости Костромы
08:40, 04 апреля 2017

Их могут получить дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня начался прием заявлений от костромичей для получения бесплатных путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей и санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Путевки в загородные оздоровительные лагеря бесплатно предоставят детям школьного возраста от 6,5 до 17 лет включительно, а в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия — детям школьного возраста от 6,5 до 15 лет включительно.

При подаче заявления необходимо предоставить документы, подтверждающие категорию:

1) дети-сироты;

2) дети, оставшиеся без попечения родителей (копия свидетельства о рождении ребенка, копия удостоверения и постановления об опеке, копия договора о передаче в приемную семью);

3) безнадзорные дети (копия свидетельства о рождении ребенка, ходатайство из КДН);

4) дети-инвалиды (копия свидетельства о рождении ребенка, копия справки МСЭ);

5) дети, проживающие в малоимущих семьях (предоставление документов, подтверждающих категорию малоимущей семьи, не требуется, если родитель получает в органах или учреждениях социальной защиты населения меры социальной поддержки с учетом среднедушевого дохода семьи, числится в реестре «Центра социальных выплат»).

Для подачи заявления необходимо предоставить только копию свидетельства о рождении. Если семья не состоит в реестре, тогда предоставляется копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи ф.№1, сведения о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующих дате подачи заявления.

Для детей будет организовано пятиразовое питание, обучение и интересные мероприятия.

Подробности по тел. 53-04-13 — отделение отдыха и оздоровления (8:30-17:00)

Адрес: г. Кострома, ул. Крупской д.21, каб. №18 (отделение по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей)

http://vk.com/club92023182

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...