Все новости Костромы
15:10, 09 июня 2015

Опрессовка для жителей затянулась.

Опрессовка для жителей затянулась.

В Костроме без горячей воды остаются жители 115 домов, сообщает администрация Костромы. Во время опрессовки на сетях были обнаружены дыры. Большая часть «пострадавших» домов получают горячую воду от ТЭЦ-2.

«В адрес ресурсоснабжающих организаций направлено требование о недопустимости превышения 14-ти дневного срока отсутствия горячего водоснабжения у граждан. Доведено до сведения руководителей, что в случае нарушения нормативных сроков, данная информация будет направлена в федеральную антимонопольную службу по Костромской области и прокуратуру города», — заявили в мэрии.

Кроме того, в комитете городского хозяйства напомнили, что жители имеют полное право не оплачивать не предоставленную услугу. По всем случаям не предоставления услуги горячего водоснабжения будет сделан перерасчёт. Управляющие компании должны довести до жителей информацию о сроках отключения и подключения горячей воды, а также помочь составить акт об отсутствии услуги горячего водоснабжения.

Напомним, отключения начались в Костроме 13 мая. 

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...