Все новости Костромы
18:15, 22 сентября 2014

На этой неделе тепло должно придти и в жилые дома.

На этой неделе тепло должно придти и в жилые дома.

Сегодня в Костроме начали подавать тепло в социальные учреждения, сообщает региональный департамент ТЭК и ЖКХ. В первую очередь к теплу подключаются детские сады, школы и больницы, учреждения социального обслуживания, культуры и спорта.

В области по состоянию на сегодняшнее утро к теплоснабжению было подключено более 32 процентов объектов социальной сферы.

Что касается жилых домов, то теплоснабжение должно подаваться туда со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия. К концу недели температура должна упасть именно до таких показателей.

Кстати, теплоснабжающие организации будут обязаны регулировать температурный режим в зависимости от реальной температуры воздуха. Иными словами, если погода будет хорошей, температуры теплоносителя должны понизить.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...