Все новости Костромы
10:45, 07 ноября 2013

Профилактические мероприятия пройдут с 13 по 15 ноября.

Профилактические мероприятия пройдут с 13 по 15 ноября.

14 ноября — Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, сообщает департамент здравоохранения Костромской области.

Сахарный диабет входит в тройку наиболее опасных заболеваний, увеличивает смертность в 2-3 раза.

В Костромской области уже стало традицией ежегодно принимать участие в проведении дня борьбы с сахарным диабетом. Этот год не станет исключением. Начиная с 13 ноября, в Костроме пройдут следующие мероприятия:

13 ноября с 15 до 17 часов всех желающих по вопросам профилактики сахарного диабета будет консультировать врач- эндокринолог Татьяна Аверочкина. Телефон: 8-800-555-55-60, звонок бесплатный.

14 ноября с 10 до 17 часов в аптеке «Панацея» (по адресу: г. Кострома, Кинешемское шоссе, 24, напротив автовокзала) будет проведена акция, где каждый желающий сможет: получить информацию о заболевании сахарный диабет и о том, как избежать его развития, бесплатно измерить уровень сахара в крови, получив быстрый результат, при необходимости получить консультацию врача-эндокринолога.

15 ноября в 14 часов в актовом зале городской больницы по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 77, представители компании «Джонсон&Джонсон» и «Вёрварг Фарма» проведут две лекции: «Актуальность самоконтроля у больных сахарным диабетом» (о видах современных глюкометров и работе с ними) и «Профилактика осложнений у больных сахарным диабетом» (о профилактике синдрома диабетической стопы, об уходе за ногами, а также витаминах, необходимых для поддержания нормального обмена веществ).

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...