Все новости Костромы
11:45, 17 февраля 2017

Идет прием заявок на фестиваль, который пройдет в октябре в Сочи.

Костромичи могут стать участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, сообщает пресс-служба губернатора. Он пройдет в октябре этого года и соберет более 20 тысяч молодых людей  из 150 стран мира. Фестивалю, кстати, исполняется 70 лет. Россия его проводит в третий раз.

 «Мне бы очень хотелось, чтобы и в этот раз Россия продемонстрировала свои наилучшие качества, свои достижения, свои устремления в будущее и желание сотрудничать уже на новом уровне, в новом качестве, способствовала бы, внесла бы свой заметный, существенный вклад в развитие молодежного движения»,сказал Владимир ПУТИН.

Масштабное событие мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров из разных стран: представителей НКО, молодежь, достигшую успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике,

Участниками фестиваля могут стать и костромичи от 18 до 35 лет с активной жизненной позицией, любимым делом, уважающие интересы своей страны. Подать заявку можно здесь. После регистрации её направят в национальный подготовительный комитет России, где пройдет отбор кандидатов. 

От Костромской области уже подали более 50 заявок.

«Фестиваль – это хороший способ заявить о себе молодежи всей страны. Показать все, чем гордиться сегодняшнее поколение – интересными проектами, инициативами, талантами и идеями. Получить много новых знаний, опыта в продвижении ярких молодежных проектов. Мы надеемся, что лучшие представители молодежи Костромской области смогут принять участие в фестивале», — прокомментировал глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...