Все новости Костромы
13:05, 27 декабря 2017

Мы исследовали местный рынок на предмет самых выгодных вариантов.

Датские, русские елки, пушистые и не очень,  совсем маленькие и четырёхметровые – в предновогодние дни костромские базары предлагают самых разных пушистых красавиц. Корреспондент K1NEWS.RU
исследовал местный рынок на предмет самых выгодных вариантов.

На данный момент в городе работает 5 елочных базаров, самый богатый выбор и привлекательная цена — на развале возле областного театра кукол. Купить новогоднее дерево можно и за 400 рублей – пушистая ёлка высотой 1 м выглядит вполне прилично. Дерево среднего размера  от 2 до 2,5 метров оценивают от 800 до 1200 рублей. Совсем роскошные варианты высотой под 3-4 метра продаются от 2300 до 4000 рублей.

Цена на елочки варьируется в зависимости от характеристик товара. В нашем случае это «пушистость», форма, высота, разлапистость, вид (датская, русская), и так далее.

Идем дальше — у ТЦ «Калиновский рынок» небольшой выбор, цена на новогодних красавиц в каждой категории на 200-300 рублей выше, чем на развале у театра кукол. Зато есть доставка в любую часть города за символические 100 рублей. Вместе с елкой можно купить железную подставку, ее стоимость — 300 рублей.

На остальных развалах прайс примерно одинаковый: маленькую елку продают от 500 до 1500 рублей, стоимость средних не превышает 2500. Есть выбор подставок – деревянные  торгуются по 300 рублей, железные – по 500.

Свои услуги по продаже и доставке живых елей предлагает множество магазинов, но в данном случае можно купить «кота в мешке» — многие покупатели жалуются на то, что внешний вид товара сильно отличается от того, что было показано на картинке. При выборе елок вживую стоит обратить внимание на несколько фактов: если ствол и верхушка не имеют повреждений, а иголки не осыпаются под руками – можно смело покупать новогоднюю красавицу. В случае, если что-то из этого списка не в порядке – советуем отказаться от покупки брака, такая елка не простоит и пару недель. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...