Все новости Костромы
12:50, 17 августа 2015

И это еще не факт.

И это еще не факт.

На Центральном пляже в Костроме отдыхать по-прежнему не рекомендуется. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе городской администрации, отобранные Роспотребнадзором пробы не соответствуют нормам.

Специалисты управления вновь взяли пробы. Результаты их будут известны только в сентябре. Правда, вряд ли кто-то захочет проводить время на пляже осенью.

Напомним, управление Роспотребнадзора еще в начале июля запретило плескаться в Волге на Центральном пляже на улице Лесной. Отобранные в июне пробы воды и песка не соответствовали требованиям санитарных правил и норм по микробиологическим показателям.

На остальных пляжах — на улице Широкой, Чернигинской набережной и на Речном проспекте отдыхать разрешили.

15 июля на Волге у Центрального пляжа разлились нефтепродукты, которые загрязнили не только воду, но и песок. В течение суток разливы были убраны, песок на пляже заменили. Но и после этого Роспотребнадзор запретил костромичам отдыхать на пляже. Впрочем, на эти запреты костромичи внимания не обращают, пляж всегда полон людей. 

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...