Все новости Костромы
08:00, 26 февраля 2020

Они находятся в кругосветном плавании.

Трое юных костромских моряков рассказали о ходе кругосветной экспедиции. Они находятся на борту парусного судна «Паллада» — сообщает региональное отделение РГО.
Плавание посвящено 200-летию открытия Антарктиды.

Воспитанники костромского детского морского центра Андрей Васильев, Алексей Хохлов и Евгений Касаткин бороздят просторы морей. Отметим, что в экспедиции принимают участие школьники в возрасте от 15 до 17 лет.

Нам предстоит непростая задача: как можно быстрее сдать все зачёты на допуск к работам палубных практикантов, чтобы влиться в дружный, многоопытный экипаж и не выглядеть праздными пассажирами. В 1-й учебный день мы ознакомились с мерами безопасности и повторили тему о средствах спасения на судне. Во 2-й – изучили устройство рангоута, такелажа и парусного вооружения. А на 3-й день начались практические занятия. Удивительно, но никто из юнг не выказал ни тени страха при подъёме на высоту. Лица буквально лучились восторгом! Условия учёбы можно назвать «максимально приближёнными к боевым», –  делится юнга Андрей Васильев.

Напомним, что экипаж парусника «Паллада» посетит порты Аргентины, ЮАР и Маврикия, ребята будут нести вахты и работать с профессиональным  парусным снаряжением. Путешествие завершится 12 апреля этого года.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...