Все новости Костромы
15:50, 05 июня 2015

На текущий момент числится непогашенная задолженность более 8 миллионов рублей.

На текущий момент числится непогашенная задолженность более 8 миллионов рублей.

ТГК-2 и ОАО «ЕИРКЦ» (Расчетно-кассовый центр) заключили договор, который обеспечит жителям Шарьи техническую и правовую возможность оплатить накопившуюся задолженность за тепловую энергию, сообщает ОАО «ТГК-2». Соответствующая сумма будет указана в отдельной счет-квитанции, оплатить которую можно через терминал Сбербанка РФ, при этом комиссия не взимается.

Также возможен вариант индивидуального соглашения с ТГК-2 о рассрочке погашения долга.

Напомним, с июня 2014 года Шарьинская ТЭЦ по договору дарения была передана администрации городского округа города Шарья. Граждане, пользовавшиеся услугами «центральное отопление» и «подогрев» в мае 2014 года получили квитанции для их оплаты в июне 2014 года от ООО «Шарьинская ТЭЦ». В 2014 году право требования задолженности населения по оплате указанных коммунальных услуг было уступлено ООО «Шарьинская ТЭЦ» в адрес ОАО «ТГК-2». Однако на текущий момент по 331 лицевому счету потребителей теплоэнергии, выбравших способ непосредственного управления многоквартирным домом, числится непогашенная задолженность более 8 миллионов рублей.

ТГК-2 обращает внимание, если должник не пожелает добровольно выполнить платежные обязательства, компания будет вынуждена обратиться в суд для взыскивания задолженности в принудительном порядке. По итогам рассмотрения заявления, в отношении гражданина судом будет выписан исполнительный документ, на основании которого судебный пристав-исполнитель получит право произвести опись и изъятие личного имущества должника, арест банковских счетов. Средства от реализации изъятого имущества пойдут на погашение задолженности.

Стоит учесть, все расходы, связанные с взысканием задолженности в судебном порядке в виде уплаты исполнительного сбора – 7 процентов от суммы долга, так же несут должники. К примеру, если гражданином накоплена задолженность 10 тысяч рублей, по итогам принудительного взыскания придется оплатить 10,7 тысячи рублей.

Кроме того, службой судебных приставов может быть вынесено постановление о временном ограничении права выезда за границу, что может стать неприятным сюрпризом для шарьинцев, планирующих провести отпуск в жарких странах.

По вопросам погашения задолженности можно обращаться по телефонам: (4942) 396-644, 396-692, 396-660. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...