Все новости Костромы
16:15, 17 декабря 2012

Новая технология сделает общение более удобным.

Новая технология сделает общение более удобным.

Кострома-Tele2, европейский оператор мобильной связи, подключил для своих абонентов функцию TFO (Tandem Free Operation), которая значительно улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети, сообщает менеджмент компании. Дело в том, что в процессе совершения звонка в системе связи происходит несколько стадий кодирования и декодирования голоса, на каждой из стадий в речь вносятся разного рода искажения. Исключив из цепи преобразований лишние кодирования и декодирования, Tele2 улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.

«Обеспечение абонентов Кострома-Теле2 качественной и надежной связью — одна из основных задач технической дирекции, на это направлены каждодневные усилия специалистов, — комментирует технический директор Tele2 Кострома Анатолий ПОТАПОВ. Покупка лицензии для активации функции Tandem Free Operation — еще один шаг на пути выполнения этой задачи».

После включения TFO абоненты отмечают, что проблем с передачей звука стало много меньше: в частности, голос прерывается реже на 15 процентов, треск и посторонние шумы происходят на 20 процентов реже.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...