Все новости Костромы
14:00, 06 декабря 2013

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает активно менять городское пространство.

Кострома — Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает активно менять городское пространство.

Декабрьский проект «Светлые дела зажигают города», организатором которого выступит компания Tele2, объединит не только жителей Костромы. Как сообщает пресс-служба Кострома — Tele2, в эту субботу, 7 декабря, в Волгореченске состоится мастер-класс по изготовлению дворовых елочных украшений.

В рамках мастер-класса его участники научатся делать большие елочные украшения, которыми потом украсят волгореченские дворы.

В качестве материалов для изготовления украшений будут использованы обычные бытовые отходы – пластиковые бутылки, коробки, для элементов декоры – цветная бумага, фольга, маркеры, бусины. Материал будет предоставлен бесплатно для всех желающих.

Кроме того, ведущие мастер-классов расскажут о том, как можно украсить свои окна в преддверии Нового года.

Напоминаем, что проект «Светлые дела зажигают города» в рамках акции «Скажи свое слово» организован Tele2 совместно с журналом «ФОТОSHOP», при поддержке администрации города Костромы.

Совместными усилиями организаторов и неравнодушных жителей Костромы решено превратить сквер у областной филармонии в место для комфортного и веселого катания с зимних горок.


В планах организаторов — украшение новогодней елки, установка дополнительных деревянных скамеек, урн, освещения, изготовление и развешивание кормушек для птиц, а также создание поляны цветных необычных снеговиков и других снежных украшений. Все это будет сделано руками костромичей и жителей области на специально организованных мастер-классах.

Информацию о расписании и месте проведения дальнейших мастер-классов можно найти на страничке проекта в социальной сети Вконтакте http://vk.com/kos.svoeslovo.

Завершение работ в сквере планируется закончить к 21 декабря.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...