Все новости Костромы
16:00, 18 апреля 2018

Егор Гогин — фанат кухни и мотокросса.

21-летний костромич Егор Гогин — двукратный золотой чемпион конкурса «Абилимпикс» в кондитерской и поварской номинациях. А еще он участник костромского мотоклуба «Дружба» и в соревнованиях по мотокроссу в ЦФО вошел в десятку лучших. Впереди у Егора — Дельфийские игры, пишет «Народная газета». Очень серьезное состязание. Игры пройдут во Владивостоке с 20 по 25 апреля. На них съедутся более 2 тысяч талантов со всей страны.

На играх Егору предстоит приготовить мини-закуску одного вида в количестве 5 штук. Затем горячее блюдо – тельное из рыбы с сохранением классической формы в авторской подаче с двойным гарниром из овощей и соусом на выбор. Третье блюдо – это теплый открытый ягодный пирог на основе песочного теста. На все дается 4 часа. Но главная страсть Егора – это торты.

Я люблю дома готовить торты. Каждый выходной что-нибудь придумываю, пытаюсь найти новый крем. Его я сначала должен «опробовать» на себе, а потом уже предлагать другим. Я люблю крем из маскарпоне со сметаной и кокосовые бисквиты. Самый большой торт, что я пек, получился весом 5 килограммов. А на 8 Марта я маме подарил торт «Цитрусовый экзотик» из шести слоев фруктовых муссов. Очень красиво и вкусно, — рассказывает Егор ГОГИН.


Кстати, свое первое блюдо Егор приготовил в 10 лет:

Я с детства люблю вкусно покушать. Поэтому еще в 10 лет сам попробовал приготовить еду. На завтрак родителям решил испечь блины. Получилось! А потом затянуло. Я изо дня в день искал что-то новое.

И сегодня Егор очень любит экспериментировать. 

Я люблю совмещать несколько кухонь. Мне нравится и русская, и итальянская. Из русской — я люблю картошку с луком и грибами. Вроде бы просто, а мне нравится. Я очень люблю готовить итальянские пасты – карбонара, болоньезе. Тут я импровизирую со вкусом, ароматами. Добавляю травы – розмарин, тимьян и др.

Интервью с Егором Гогиным читайте здесьМы опубликовали и рецепты блюд от талантливого костромича.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...