Все новости Костромы
12:00, 15 декабря 2014

ОАО «Газпром газораспределение Кострома» оказывает услуги населению.

ОАО «Газпром газораспределение Кострома» оказывает услуги населению.

Своевременная установка прибора учета газа – экономия времени и денег, сообщает руководство ОАО «Газпром газораспределение Кострома». В соответствии с федеральным законом об энергосбережении все потребители газа до 1 января 2015 года должны установить приборы учета в домах, подключенных к системе централизованного газоснабжения — жилых, дачных, садовых.

Если потребитель не выполнит требования Закона, то установка приборов учета газа в жилых помещениях пройдет в принудительном порядке. В этом случае собственник жилья будет вынужден возместить все затраты, связанные с установкой счетчика, т.е. стоимость: прибора учета, разработки проектной документации, монтажа и пусконаладочных работ, а также расходы по приему и переводу денежных средств, рассылки платежных документов и корреспонденции на оплату за установку приборов учета газа.

Счетчик газа отнесен к внутридомовому (внутриквартирному) газовому оборудованию, поэтому его установку могут осуществлять только работники специализированной организации. В нашем регионе — это ОАО «Газпром газораспределение Кострома». Компания оказывает услуги по транспортировке природного газ, и имеет право на установку индивидуальных, общих и коллективных счетчиков, а также проводит их техническое обслуживание.

Ознакомиться с перечнем рекомендуемых приборов учета природного газа, ценами на их установку, замену и техническое обслуживание вы можете на сайте www.gpgr.kostroma.ru «Газпром газораспределение Кострома», а также позвонив по телефону 49-11-14.

После получения справочной информации для установки счетчика вам необходимо обратиться в «Газпром газораспределение Кострома» по адресу: г. Кострома, проспект Мира, д. 155, кабинет № 204. Если вы проживаете в области, то необходимую информацию можно получить на участках газоснабжения в вашем населенном пункте.

Согласно Федеральному закону № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» все потребители газа обязаны установить приборы учета до 1 января 2015 года.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...