Все новости Костромы
13:50, 17 октября 2014

Они просят местных жителей пока не вылавливать юных рыбешек.

Они просят местных жителей пока не вылавливать юных рыбешек.

Судиславские рыболовы выпустили в озера Комсомольское и Юбилейное более ста килограммов белого амура, сазана и карпа, сообщает газета «Сельская жизнь». Мужчины начали зарыбливание водоемов.

Местные жители решили сделать подарок для озер и рыбаков. Они договорились с владельцем прудов в поселке Рыбное о покупке мальков белого амура, сазана и карпа. По словам специалистов, белый амур – очень полезная рыба для зарастающих водорослями и травой озер. Он питается исключительно растительной пищей, поэтому очищает дно и берега водоема. И растет очень быстро – за небольшой промежуток времени может достигнуть веса в несколько десятков килограммов.

Поэтому энтузиасты надеются, что сейчас никто не будет вылавливать мальков – рыбаки должны дать рыбе подрасти.

Мальков судиславцы закупили на пожертвования, которые собрали местные жители.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...