Все новости Костромы
10:25, 29 сентября 2014

Ребята могут похвастаться уже двумя шедеврами.

Ребята могут похвастаться уже двумя шедеврами.

Студенты костромского колледжа культуры уже больше года снимают короткометражные фильмы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Среди начинающих кинодеятелей – студенты из Шарьи, Нерехты, Волгореченска и Ярославля.

«Первый наш проект это пародийный фильм «Хоббит. Нежданное происшествие».Мы сняли этот фильм в 2013 году. Нам хотелось снять какой-нибудь интересный фильм, было очень много споров, и вот, остановились на «Хоббите». Режиссером этого фильма стал Денис Пашков. Состоялся показ, очень всем понравилось, и мы решили пойти дальше», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU одна из организаторов Юлия КОПАСОВА.

На съемках работы хватало всем: нужно было подобрать костюмы и реквизит, правильно загримировать актёров и найти подходящее место. Но когда состоялась премьера, на которую ребята пригласили всех друзей и родственников, все были просто в восторге.

Следующим проектом студентов стала «Жизнь в общаге».

«Признаюсь, насмотрелись «Универа», но идея там все-таки была другая», — рассказала Юлия.

Снимали сериал в обычной студенческой общаге, где жили некоторые из актеров. Здесь были уже свои трудности: договориться с комендантом, собрать всех актеров вместе, не сорвав «пары» в колледже.

Кстати, у команды есть свой лидер — Юрий Смирнов. Он является и режиссером, и сценаристом, и реквизитором, и идейным вдохновителем. Когда после «Общаги» у ребят был «творческий кризис», он рассказал что все это время вынашивал идею снять фильм «Пацаны». Сейчас команда над ним и работает.

Познакомиться с творчеством группой можно здесь: http://vk.com/life_in_a_hostel.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...