Все новости Костромы
17:01, 21 ноября 2018

Достраивать дома будет ярославская компания.

Строительство жилого комплекса «Берендеевы пруды» в Костроме возобновилось, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Ввод домов в эксплуатацию неоднократно откладывался. А летом работа и вовсе встала. Дольщики начали бить тревогу.

Несколько дней назад стройка возобновилась. Костромичи, купившие квартиры в «Берендеевых прудах», получили надежду. Застройщик – компания «Красная маевка» – нашла инвестора, который готов достроить объекты первой и второй очереди. Этим займется компании из Ярославля. Фирма вложит в достройку домов собственные средства. Свои вложения инвестор окупит позже, на строительстве третьей очереди «Берендеевых прудов».

«Мы могли бы прийти сразу на третью очередь, заработать на ней, а потом решать вопросы с дольщиками. Но ведь и мы сами когда-то были дольщиками, мы понимаем проблемы, которые существуют. И как показало сегодняшнее собрание — дольщики настроены оптимистично, они хотят достроить, получить квартиры. И если мы пойдем вместе с ними в одну сторону, то это возможно», — говорит Наталия Олейникова, инвестор из Ярославля.

«Инвестор посчитал экономику проекта. Он не только вернет вложенные на начальном этапе финансовые средства, но еще и сможет заработать на всем проекте в целом. Вотличие от многих застройщиков, они от людей не открещиваются», — рассказывает Николай УХОВ, заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.

 

А вот достраивать пятиэтажки будет та же компания, что и начинала работы, но уже под новым руководством. В компании сменился генеральный директор. Теперь это Олег Смирнов. Первая его встреча с активом дольщиков уже состоялась.

«Первая очередь в высокой степени готовности. Это очень интересный проект. Считаю, мы сможем его реализовать до 1 сентября 2019 года, — комментирует Олег СМИРНОВ, генеральный директор компании-застройщика ЖК «Берендеевы пруды».

На сайте компании «Берендеевы пруды»
уже запустили онлайн трансляцию со стройплощадки, так что возведение домов – под пристальным наблюдением дольщиков. В ближайшую субботу новый застройщик встретится со всеми дольщиками первой очереди – это более 200 человек.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...