Все новости Костромы
15:20, 01 сентября 2014

Обе женщины представились работниками коммунальной службы.

Обе женщины представились работниками коммунальной службы.

Жертвой двух злоумышленниц в Костроме стала 87-летняя костромичка, сообщают в пресс-службе УМВД России по Костромской области. Она поверила злоумышленницам, которые представились работниками коммунальной службы.

Свою жертву женщины подкараулили в одном из костромских дворов. Сначала они заговорили с ней на отвлеченные темы, были вежливы и заботливы. В завершении разговора злоумышленницы, якобы захотевшие помочь пожилой женщине, представились работниками коммунальной службы и предложили проверить стояки в ее квартире. Пенсионерка с удовольствием их пустила.

Пока одна «работница» имитировала бурную деятельность, вторая перетряхнула квартиру и похитила 35 тысяч рулей, которые костромичка отложила на свои похороны.

Доброжелательно попрощавшись, женщины ушли. После их ухода пенсионерка заметила пропажу и сразу же сообщила в полицию.

По приметам злоумышленниц сотрудники внутренних органов предположили, что эти женщины причастны к совершению других похожих преступлений.

Полицейские обращаются к костромичам за помощью в розыске.

Приметы 1-й злоумышленницы: на вид 40 лет, полного телосложения, рост 160 см., волосы рыжие забранные в пучок. В ушах красные серьги в виде гвоздиков, передние зубы из металла золотого цвета. Одета в «плюшевую» толстовку темного цвета с капюшоном (капюшон с розовой подкладкой и «заячьими ушками»), лосины синего цвета с белой и розовой отделкой.

Приметы 2-й злоумышленницы: на вид 30 лет, среднего телосложения, рост 175 см. Волосы бордовые забранные в хвост, с правой стороны подбородка бородавка. Была одета в джинсовую юбку и пиджак черного цвета.

Если Вы располагаете сведениями о данных лицах просьба сообщить в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам: 397-669 или «02».

Последние новости рубрики

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...