Все новости Костромы
12:10, 18 февраля 2019

У него эссенциальный тромбоцитоз, а жизненно важного препарата хватит лишь на две недели.

12-летнему Леше Гоголеву из Костромской области срочно нужна помощь каждого доброго человека. У мальчика эссенциальный тромбоцитоз, для поддержания здоровья осталось всего 15 таблеток дорогостоящего препарата – этого хватит лишь на 15 дней, сообщает K1NEWS.RU.

Диагноз поставили 3 года назад. Леша занимался карате и в больницу его увезли прямо с тренировки. К счастью, полученная травма оказалась несерьезной, но анализы крови выявили другую проблему. У ребенка было повышено содержание тромбоцитов в крови.

Три месяца Леша лежал в областной больнице, а потом его отправили в Москву, где и определили точный диагноз.

Это болезнь пожилых людей. Никто и предположить не мог, что она может возникнуть у девятилетнего мальчика, а самое главное – почему? Как нам объяснили, Леша где-то получил большую дозу радиации, после чего начал развиваться тромбоцитоз. Мы тут же стали вспоминать, где и когда это могло произойти, но за три года наша семья не покидала пределов Костромской области. Где он мог облучиться, ума не приложу!рассказывает мама.

Леше выписали лекарства, которые смогли стабилизировать уровень тромбоцитов в крови. Три года государство обеспечивало его необходимыми таблетками. Но сейчас ситуация такова, что департамент здравоохранения не может купить зарубежные медикаменты. Но это может сделать костромской благотворительный фонд имени Марины Гутерман. На данный момент у мальчика осталось всего 15 таблеток – этого хватит на 15 дней.

Сейчас главная цель – собрать 50 тысяч рублей и срочно заказать препарат. Московские врачи пробовали заменить препарат аналогом, но тромбоциты подскочили.

Помочь Леше можно на странице фонда Марины Гутерман
или отправив смс на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – сумма перевода от 10 рублей до 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...