Все новости Костромы
08:15, 27 марта 2017

Люди не хотели уходить с концерта группы.

Вчера вечером в «Губернском» выступила группа «Сплин». Зал был полон. В числе поклонников группы оказался и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Последний раз музыканты приезжали в Кострому в феврале прошлого года. И тогда у них был аншлаг. В новом сезоне коллектив презентовал альбом «Ключ к шифру».

Лидер группы Александр Васильев считает, что каждая песня — это зашифрованное сообщение. Посторонний человек ничего не поймёт. Но тот, кому эта песня понравилась и запомнилась, должен знать, что и у него есть ключ к шифру.

Прозвучали и хиты. «Звезда рок-н-ролла», песня на стихи Маяковского «Лиличка», «Гандбол». Кстати, последнюю Александр Васильев прокомментировал так:

Сейчас предлагаю вам немного подвигаться. Тем более и песня соответствующая есть. Правда, ее бы не одобрил союз композиторов, потому что она совершенно неистовая…

Союз композиторов, по мнению лидера группы, не одобрил бы и хит «Мы сидели и курили», который также прозвучал в этот вечер. Зал, едва услышав знакомый мотив, взорвался криками и аплодисментами.

Изюминкой этого концерта стала песня «Алкоголь». Васильев поразил чувственным и проникновенным исполнением. Песня прозвучала под магические и чарующие звуки глюкофона. А в зале кто-то из зрителей прокомментировал: «Это наш гимн…»

Волшебная музыка. Этот инструмент называется глюкофон, — объяснил Васильев.

Комментарий про инструмент с оригинальным названием зал встретил хохотом.

Ну вот, первый раз в жизни сказал что-то серьезно, все равно все смеются. В общем, если вы словили глюки, не волнуйтесь… Так и должно быть, сказал Александр Васильев.

Каждую песню костромская публика встречала горячо. Последней исполненной композицией стала «Танцуй», а затем Васильев как-то быстро и резко покинул сцену. Люди не поняли — что, уже все? Крики и аплодисменты не затихали. Музыканты стали выключать оборудование. Повсюду раздавались крики: «Сердце! Сердце остановилось!»

Через несколько минут Васильев вернулся на сцену. «Сердца» он не спел, зато прозвучала песня «Выхода нет». Ее пел весь зал.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...