Все новости Костромы
08:30, 10 апреля 2014

Обучающие семинары пройдут на территории всей Костромской области.

Обучающие семинары пройдут на территории всей Костромской области.

Всего два месяца остается у собственников многоквартирных домов, чтобы определиться со способом формирования фонда оплаты капитального ремонта, сообщает пресс-служба губернатора. Сейчас для жителей Костромской области проходят специальные обучающие семинары. На них специалисты фонда капитального ремонта многоквартирных домов разъясняют всю информацию, связанную с новой системой.

Прежде всего, жильцам объясняют механизмы взаимодействия собственников помещений с региональным фондом. Обсуждается областная программа капитального ремонта, предлагаются пошаговые рекомендации при выборе способа накопления средств, преимущества каждого из вариантов. В частности, формирование собственного счета даёт возможность влиять на использование накопленных средств, корректировать сроки проведения работ, самостоятельно осуществлять контроль над тем, как проводится ремонт.

В случае если в отведенные сроки собственники не выбрали ни один из способов формирования фонда капитального ремонта, органы местного самоуправления сами принимают решение о сборе средств в «общем котле», то есть на счете регионального оператора.

По словам организаторов обучающих семинаров, такие занятия с собственниками многоквартирных позволяют избежать ошибок, сделать систему капитального ремонта максимально понятной и прозрачной.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...