Все новости Костромы
18:00, 15 июня 2019

Губернатор подверг критике ход возведения значимых объектов.

Строительство социальных объектов в Костромской области идет с отставанием от графика, сообщает пресс-служба губернатора. Ход работ и проблемные вопросы обсудили участники регионального штаба.

В Костроме есть вопросы к Ульяновской компании «СМУ Строй-Прогресс». Подрядчику нужно уже в этом году сдать два детских сада на Профсоюзной и Санаторной и школу на улице Суслова, а в 2020 году – ещё одну школу в Давыдовском. Одной из причин отставания подрядчик называет сложности в работе с поставщиками материалов и субподрядчиками.

Не выдерживаются сроки и в поселке Якшанга Поназыревского района, там строится школа на 120 мест. Причина – задержка поставок стройматериалов. Губернатор Сергей Ситников поручил властям на местах взять вопросы строительства на особый контроль.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...