Все новости Костромы
13:40, 18 июля 2019

В целом, запросы молодых специалистов варьируются в пределах средней заработной платы по региону.

Сервис по поиску работы Superjob составил рейтинг вузов по уровню зарплат выпускников 2013-2018 годов, узнал K1NEWS.RU. В первой пятерке расположились ВШЭ, МГИМО, МГУ, РАНХиГС, финансовый университет и ВАВТ. Зарплаты выпускников этих высших учебных заведений колеблются от 110 до 85 тысяч рублей. А мы провели свой опрос. И узнали, какие зарплаты хотят получать выпускники в Костроме:

«Когда молодой, не задумываешься над этим. Серьёзно, я пока даже об этом не думаю. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Моя стихия — компьютеры, и я учусь на оператора. Я пока даже не знаю, буду ли я работать по специальности. Думаю, что компьютерщики, системные администраторы могут получать неплохо. Всё будет зависеть от того, куда устроюсь»

«Я учусь на таможенника не в Костроме. Знаю, что зарплаты у таможенников зависят от звания и выслуги лет. Но, говорят, что изначально они неплохие. По слухам, говорят, что тысяч 30. А так не знаю. Может быть, ситуация изменится, пока я учусь. Хотелось бы, конечно, больше. Потому что деньги нужны будут на жильё и всё остальное»

«Я учусь на переводчика. Зарплаты у переводчиков зависят от многого и в первую очередь от языка — редкий он или нет. Даже не могу сказать изначальную стоимость. Это всё зависит от опыта работы и есть ли у тебя какие-то рекомендации. Я думаю, что тысяч 30-40 для начала переводчик может получать. Я думаю, что это будет вполне нормально для начала – 30-40 тысяч. Потому что всё дальше будет зависеть от тебя. От того, как ты себя проявишь»

«Учусь на юрисконсульта, на юриста. А юристы по-разному сейчас зарабатывают. Всё от нас самих будет зависеть. Всё постепенно налаживается, и мы будем идти к поставленной цели. От и до по зарплате везде по-разному. В каждой организации по-разному. Поэтому, у юристов разные зарплаты и пределы могут быть обширные. Думаю, что для начала тысяч 30 будет нормально»

«Учусь в Костромском государственном университете, третий курс закончил. На финансиста учусь и одновременно в учебно-военном центре. Если работать в банке, то около 30-35 тысяч можно получать. В зависимости от отдела. Если в департаменте финансов, то ниже — порядка 25 тысяч. Ну и военные намного больше получают. Больше 60-ти я точно знаю, но в зависимости от региона, куда распределят. Если идти работать офицером, военным, то 60 тысяч для Костромы — я слышал, что так офицеры зарабатывают — то будет неплохо»

«Получаю профессию юриста. Право организации социального обеспечения. Думаю, что специалист моей профессии получает тысяч 20. Ну, может быть двадцать с чем-нибудь. Думаю, что для начала тысяч 30 будет нормально. Но, вообще, я хочу дальше идти учится»

«Я учусь на дизайнера. Зарплаты у дизайнеров зависят от заказов. Будут заказы, значит и доход будет хороший. Опять же, всё будет зависеть от того, будешь ты работать на кого-то или будешь работать на себя. Я пока не задумывалась, как буду работать. Тысяч 30-40 для начала было бы нормально. А дальше – время покажет»

«Я буду портным. Очень важно понимать, что на предприятии зарплата будет, наверняка, меньше. Поэтому, многие открывают своё дело. Я, наверное, после окончания учёбы пойду поработаю где-нибудь на предприятии, чтобы опыт был. А потом подумаю, может быть что-то своё открою»

В целом же, у костромских студентов запросы вполне реальные. Средняя зарплата по региону 30 тысяч рублей. Всё, конечно же, будет зависеть от полученной профессии и от желания работать и зарабатывать.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...