Все новости Костромы
11:45, 04 августа 2014

В банке регулярно проводятся семинары по внешнеэкономической деятельности для клиентов.

В банке регулярно проводятся семинары по внешнеэкономической деятельности для клиентов.

31 июля в Северном банке ОАО «Сбербанк России» состоялся семинар по внешнеэкономической деятельности на тему «Нарушение валютного законодательства РФ. Минимизация рисков. Профилактика нарушений», сообщает пресс-служба банка. На мероприятие были приглашены представители компаний-партнеров банка из Ярославской области, по видеоконференцсвязи к семинару подключились представители бизнеса из Архангельска, Вологды, Иванова и Костромы.

Валютное законодательство традиционно относится к той сфере, где клиенты сталкиваются со множеством вопросов. На семинаре сотрудники Северного банка рассмотрели наиболее сложные из них и предложили пути решения. К их числу относится проверка надежности иностранного партнера до заключения сделки, применение защищенных форм расчетов (аккредитив, частичный авансовый платеж и др.), страхование коммерческих рисков и др. Встреча вызвала большой отклик среди клиентов, которые охотно задавали вопросы и делились своим опытом.

В Северном банке Сбербанка России семинары по внешнеэкономической деятельности в формате мастер-классов проводятся для клиентов регулярно, в среднем два раза в месяц. Банк предлагает обучение по следующим темам: «Основы валютного законодательства», «Документы валютного контроля», «Внешнеторговый контракт». Цель таких встреч — рассказать об изменениях и особенностях применения валютного законодательства, особенностях внешнеторговой деятельности, о международном частном праве. Благодаря таким семинарам клиенты всегда находятся в курсе событий, что позволяет им успешно сотрудничать с зарубежными партнерами.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.Официальный сайт Сбербанка России — www.sberbank.ru.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...