Все новости Костромы
15:05, 15 июля 2015

Работники КЗА засыпали руководителя области вопросами, посвященными самым разным темам.

Работники КЗА засыпали руководителя области вопросами, посвященными самым разным темам.

Вчера врио губернатора Сергей Ситников побывал с рабочим визитом на крупнейшем машиностроительном предприятии Заволжья — ЗАО «Костромской завод автокомпонентов», расположенном на территории бывшего завода «Мотордеталь». Генеральный директор КЗА Сергей Калашник провел для главы региона экскурсию по предприятию, в ходе которой рассказал о планах по модернизации и расширению производства.

Затем Сергей Ситников пообщался с трудовым коллективом завода. Используя такую возможность, работники КЗА засыпали руководителя области вопросами, посвященными самым разным темам.

В их числе прозвучал вопрос о сроках строительства второго моста через Волгу, что неудивительно, поскольку проблема транспортной связи Заволжья с центром города для жителей правобережья является злободневной. Врио губернатора пояснил, что «ключом» к строительству является передача в федеральную собственность проходящего по территории области участка трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Как только это произойдет (а процесс передачи сегодня находится в завершающей стадии), возникнет необходимость в соединении двух федеральных дорог «перемычкой», в роли которой и должен выступить новый автопешеходный мост. Сергей Ситников уточнил, что строить этот объект должны на условиях государственно-частного партнерства, при этом платный проезд по мосту будет действовать только для транзитного транспорта, но не для костромичей.

«Что касается сроков строительства, то если мост будет строить отечественная компания, стройка займет 5-6 лет, если же работы будут вести мостостроители из Юго-Восточной Азии, то на это уйдет 2 года», — сообщил врио губернатора.

О дальнейших перспективах завода рассказал гендиректор предприятия.

«У нас намечено развитие всех трех видов производств – поршневых колец, гильз и поршней, — заявил Сергей КАЛАШНИК. — Для этого до конца года нам необходимо набрать порядка 400 новых сотрудников. Но новые линии и производственные участки мы планируем размещать на уже имеющихся площадях, дополнительно намерены построить только складской корпус площадью около 7 тысяч квадратных метров».

Общение продолжалось более часа.

«Желаю вам работы и востребованности выпускаемой вашим предприятием продукции», — прощаясь, пожелал заводчанам Сергей Ситников. 

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...