Один мемориал откроют на улице Шагова, а второй — в Давыдовском-2.

Один мемориал откроют на улице Шагова, а второй — в Давыдовском-2.

Сегодня, в канун Дня Победы в Костроме появятся мемориальные знаки героям-костромичам, сообщает горадминистрация. Это — два мемориальных знака в память о воинах-костромичах — Вадиме Князеве – герое Советского Союза, погибшем во время Великой Отечественной войны, и Игоре Яблокове – участнике боевых действий на Северном Кавказе в период первой чеченской кампании, награждённом посмертно Орденом Мужества.

Памятная доска герою Советского Союза Вадиму Князеву будет установлена на доме №14 по улице Шагова — там, где он жил. Торжественное открытие мемориального знака состоится 8 мая в 11.30.

Мемориальная плита Игорю Яблокову будет установлена на территории общеобразовательного лицея №17, который он окончил в 1994 году. Торжественное открытие знака состоится 8 мая в 13 часов.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...