Все новости Костромы
18:00, 16 октября 2017

Этот срок переносили неоднократно.

Областные власти поручили проконтролировать приемку жилого дома «Флагман». 17-этажный гигант высится за Универмагом на улице Ивана Сусанина и его планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года. Неоднократно этот срок переносили.

Сейчас здание готово на 99 процентов, готовятся заключения экспертов, газовой службы, после чего администрация города введет дом в эксплуатацию. Правда, пока что в доме продано всего 30 процентов квартир.

Название красивое, хорошее, только архитектура своеобразная. Огромное здание, которое полностью ломает представление о Костроме. Очень рассчитываю, что на территории города ничего подобного больше появляться не будет, и с точки зрения архитектуры, и инфраструктуры. В одном квартале создали такую мощнейшую проблему с точки зрения парковки машин, огромного скопления людей, нагрузки на инфраструктуру. Прошу взять на личный контроль приемку этого дома,отметил  глава региона Сергей Ситников.

На данный момент с застройщиком решен вопрос увеличения парковочных мест до 220.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...