Все новости Костромы
07:00, 28 июня 2019

Костромичи могут высказать своё отношение к этой идее на нескольких площадках.

РПЦ предложила закрепить за эмбрионом право на жизнь на законодательном уровне, сообщает «Коммерсант». Из документа следует, что «аборт на любом сроке беременности является убийством человека». Кроме этого, священнослужители признают «недопустимыми» ЭКО, и любые медицинские и научные манипуляции с эмбрионом.

В статье 14 Конституции РФ указано, что Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Считаю, что вмешательство РЦП в законотворчество недопустимо. Кроме того, запрет абортов нарушает право женщины распоряжаться своим телом, — прокомментировала инициативу на сайте Межсоборного присутствия Юлия.

Практически никто не говорит, что «аборт» в действительности является ритуальным убийством, т.е. жертвоприношением Сатане. В этом смысле «аборт» гораздо хуже убийства, поскольку покушается даже не столько на Жизнь, сколько на Замысел Божий, — выразила противоположное мнение Ольга.

Документ уже вынесен не общественное рассмотрение – выражать свое мнение по этому поводу можно на на официальном сайте Межсоборного присутствия, на интернет-портале «Приходы» (https://mnenie.prichod.ru) и в официальном блоге Межсоборного присутствия.

Отметим, что это не первый случай, когда духовные лица предлагают приравнять аборты к убийствам с точки зрения закона. Так, в 2016 и 2017 году представители РПЦ вносили соответствующий законопроект на рассмотрение в Госудуму, однако, предложение отклонили из-за опасений роста нелегальных абортов, ссылаясь на негативных опыт других стран.

 

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

09:05, 28 марта 2024

Сейчас работы в самом разгаре. Стартовали работы по устройству кровли на здании нового естественно-научного центра на улице Мясницкой. Уже начался…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...