Все новости Костромы
17:40, 05 февраля 2013

Специалисты забраковали около тысячи пеленок и предметов детского белья.

Специалисты забраковали около тысячи пеленок и предметов детского белья.

В прошлом году специалисты Роспотребнадзора по Костромской области изъяли из оборота 1150 экземпляров одежды. Как сообщает ведомство, основной причиной стало отсутствие на них информации о товаре и его изготовителе. Многие вещи не соответствовали ГОСТам.

Например, в Волгореченске продавали пеленки и распашонки без информации об их изготовителе. У других детских изделий не были обметаны и закреплены швы, что могло травмировать ребенка. В частности, без информации об изготовителе одежды и составе материала на русском языке предприниматели продавали комплекты из трусов и маек с маркировкой PUZZIKI.

Также часто на нижнем белье отсутствовала информация о размере изделия.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...