Все новости Костромы
18:55, 20 декабря 2019

Специалисты рекомендуют сделать упор на легкие и полезные блюда.

Роспотребнадзор рекомендует отказаться от салатов с майонезом и маслом на Новый год – сообщает ТАСС. Угощения для праздничного стола должны легко усваиваться – не секрет, что в праздники медики госпитализируют десятки людей с перееданием. Именно поэтому специалисты советуют отдать предпочтение салатам из зелени и свежих овощей.

В качестве мясного блюда лучше отдать предпочтение запеченному или тушеному мясу птицы, кролика, нежирных сортов рыбы (судак, треска, речная рыба). И, конечно, на столе должны быть фрукты, которые вместе с овощами будут способствовать активизации деятельности желудочно-кишечного тракта, отметили в ведомстве.

Кроме того, продукты стоит подвергнуть термической обработке.

Употребление сырой замороженной рыбы-строганины может привести к заражению гельминтами, недостаточно прожаренное или проваренное мясо может быть причиной кишечных инфекций. Таких как сальмонеллез, дизентерия, — добавили специалисты.

Все эти правила объясняются тем, что ночью организм человека привык отдыхать, и излишний перегруз пищеварительной системы может привести к печальным последствиям.

 

 

 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...