Все новости Костромы
10:55, 20 декабря 2019

Впервые с 1985 года переправу ждет серьезное обновление.

В Костроме определили подрядчика для капитального ремонта переправы через реку Кострому – сообщает городская администрация. По итогам конкурсных процедур победителем признали ярославскую компанию АО «Ярдормост».

Общая стоимость капитального ремонта объекта составит почти 487 миллионов рублей. Это будет первый капитальный ремонт моста со времени его постройки в 1985 году. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с привлечением федеральных средств.

Считаю капитальный ремонт моста через реку Кострому очень важным и своевременным решением. Благодаря поддержке областной администрации и лично губернатора Сергея Ситникова на эти цели будут привлечены федеральные средстваподчеркнул глава Администрации Алексей Смирнов.

Ожидается, что ремонт моста продлится два года. Кроме восстановления дорожного полотна проект предусматривает замену барьерного и перильного ограждений, усиление русловых пролетных строений, замену деформационных швов, капитальный ремонт тротуаров и подходов к мосту. Кроме этого, на переправе заменят наружное освещение и займутся переустройством инженерных сетей, ливневки и железобетонных элементов конструкции.

Планируемый срок заключения муниципального контракта на капитальный ремонт моста через реку Кострому – 26 декабря. Завершить работы подрядчик должен до конца 2021 года.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...