Все новости Костромы
08:20, 11 июня 2013

Костромичам надо запастись терпением на 45 дней.

Костромичам надо запастись терпением на 45 дней.

Сегодня ночью в Костроме начали ремонт моста через Волгу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Часть дороги была перекрыта. С правой стороны (если двигаться от Заволжья) начали снимать слой асфальта. Жителям Заволжья придется долго выбираться на другой берег – уже утром пробка растянулась до магазина «Костромич».

Напомним, работы, после того, как на конкурс не заявился ни один подрядчик, будет выполнять костромское ДЭП-3. Ремонт должен занять 45 дней, то есть до конца июля.

Как мы уже сообщали, на маршрутах №15, 20, 26 «ПАЗы» заменены на ЛиАЗы и «Мерседесы», чтобы они могли перевезти больше пассажиров. Троллейбусы №1,4, 5 и 9 ходить не будут, линию обесточат. Зато конечную остановку троллейбуса №7 перенесут до поселка Октябрьский.

По будням в Заволжье пустят 5 бесплатных автобусов – «гармошек». Они будут идти из Паново и с ул. Ярославской. Конечной остановкой станет Сусанинская площадь. Всех желающих они будут высаживать на ул. Подлипаева и дальше без остановок идти до центра. ИзЗаволжья они будут ходить с 6.30 утра до 18.37 вечера, по три автобуса в час. Расписание автобусов можно посмотреть здесь .

На ремонт потратят 52 миллиона рублей. Капитальными работы не будут – главным станет асфальтирование, также заменят два деформационных шва – на съезде к Нижней Дебре и ближе к Заволжскому посту ГИБДД.

Утром из Заволжья транспорт будет двигаться в сторону улицы Подлипаева по двум полосам, а вечером — наоборот, в Заволжье можно будет ехать по двум полосам, а оттуда – по одной.

Большегрузный транспорт сможет ездить по мосту только с 23 часов до 6 часов утра.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...