Все новости Костромы
11:30, 27 октября 2014

Отговорки водителей-нарушителей смешат даже судей.

Отговорки водителей-нарушителей смешат даже судей.

В костромских судах – просто «море» административных материалов, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба Димитровского суда, иногда судьям приходится выслушивать зачастую совсем абсурдные истории.

Например, один правонарушитель пытался убедить суд в том, что он шел по улице с вечеринки, когда к нему подбежали сотрудники полиции. Якобы, стражи порядка его схватили, подвели к какой-то автомашине, освидетельствовали и затем необоснованно заявили, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Другой заверял суд, что в момент, когда подошли к остановившейся машине сотрудники полиции, он, будучи пьяным, мигом перелез с заднего сиденья на водительское место. Он утверждал, что хотел спасти тем самым от ответственности друга, у которого не было прав.

Что называется «классикой жанра» являются удивления правонарушителей результатами освидетельствования, ведь по их частому мнению они накануне выпили всего лишь кружку пива или бокал вина — не больше.

«Часто граждане поясняют о том, что они пили только домашний напиток «гриб» или квас в большом количестве; выпили из коробки сок, а там оказалась водка; машину всего лишь переставили, но не управляли ею. Конечно, все доводы, даже такие, должным образом проверяются судьями, но чаще всего, признаются необоснованными», — пояснили в суде.

Кстати, сейчас наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения серьезно ужесточено. Совсем недавно молодой человек, ранее привлекавшийся к ответственности по этой статье, и опять севший за руль в нетрезвом виде, был оштрафован на 50 тысяч рублей и лишен права управления транспортными средствами на три года.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...