Все новости Костромы
12:30, 29 апреля 2013

Депутат захотел отдохнуть за счет муниципального предприятия.

Депутат захотел отдохнуть за счет муниципального предприятия.

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы, которого подозревают в злоупотреблении своими полномочиями, сообщает следственное управление СКР по Костромской области.

Мужчина возглавлял одно из муниципальных предприятий. По версии следствия, в декабре прошлого года подозреваемый подготовил документы для выплаты себе материальной помощи в связи с уходом в отпуск. В документах он указал, что эти деньги будут удержаны из фонда потребления предприятия.

На самом деле, в этом фонде таких средств не было. Более того, как было выяснено, предприятие в этот момент находилось в трудном финансовом положении. Заведомо ложные документы мужчина предоставил в администрацию города Костромы и незаконно получил 40 тысяч рублей.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...