Как это было, смотрите в галерее K1NEWS.RU

23 мая для костромских девятиклассников прозвенел «последний звонок». Только в Костроме в мероприятиях, посвященных торжеству, приняло участие почти 4 тысячи ребят.

Наш корреспондент  побывал  в одной  из  старейших школ города.  В 29  школе  выпускались 9  классы.

Девушки в кипельно-белых фартуках и застенчивые молодые люди в костюмах заполонили улицы и школьные дворы. На «последний звонок» к девятиклассникам пришли родители, бабушки и дедушки, братья и сестры.

На лицах выпускников и родителей можно было наблюдать все оттенки чувств — от ностальгической грусти до вполне искренней радости. На празднике не обошлось без традиционного чтения патриотических стихов, песен и юмористических сценок, поставленных силами ребят.

После того, как все взаимные признания в любви учеников и учителей были произнесены, а букеты подарены, для выпускников прозвенел символический последний звонок. По традиции в колокольчик прозвонили первоклассники, идущие за руку с учениками старших классов. В некоторых школах дети выпускали голубей и белые воздушные шары в небо. После выпускных бывших школьников ждет основная волна ЕГЭ, единого госэкзамена.

 

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...