Все новости Костромы
15:05, 05 ноября 2013

У администрации школы на это просто нет денег.

У администрации школы на это просто нет денег.

Костромские школы подверглись тотальной проверке, в ходе которой выясняли, обеспечены ли ученики учебиками. Как сообщает областная прокуратура, эта проверка выявила ряд нарушений.

Некоторые костромские школы до сих пор не обеспечили школьников учебниками. Например, средней школе №8 не хватает денег для приобретения более 5 тысяч учебников для 4-11 классов. Получается, что в сложившейся ситуации выход один: недостающие учебники должны купить сами родители.

Согласно закону, на реализацию основных общеобразовательных программ Костроме выделены субвенции из областного бюджета. Однако в бесплатные учебники эти субвенции так и не превратились.

Поэтому костромской прокурор направил в Свердловский суд исковое заявление. Областному департаменту финансов придется обеспечить учебниками учащихся школы №8 на средства казны.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...