Все новости Костромы
11:15, 05 октября 2019

Разрешение на вырубку было выдано «с нарушением требований действующего законодательства».

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура дала оценку действиям городской администрации, узнал K1NEWS.RU. Специалисты признали, что разрешение на рубку деревьев на улице Шагова было выдано «с нарушением требований действующего законодательства».

Основная суть претензий состоит в том, что посадка зеленых насаждений, которыми планировалось заменить старые липы, должна проходить в соответствии с разработанным проектом благоустройства. Документ, который подготовили чиновники, был составлен неправильно:

«Проект благоустройства улицы Шагова 1-й квартал» не содержит перечень работ, порядок и технологию их выполнения, — пояснили специалисты.

Больше всего в этой ситуации меня возмущает, что игнорируется мнение людей. Процесс происходил неграмотно и хаотично, — добавила руководитель экологического движения «Во имя жизни» Валентина Ямщикова.

Отметим, что на решение вопроса надзорное ведомство дало ответственным лицам 30 дней.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...