Все новости Костромы
17:05, 03 октября 2013

Сегодня в Костроме с рабочим визитом находится делегация исламской Республики Иран.

Сегодня в Костроме с рабочим визитом находится делегация исламской Республики Иран.

Это уже четвертый визит в нашу область, цель которого налаживание торгово-экономических отношений. На этот раз к нам приехали представители аграрного сектора с предложением о поставках экологически чистых овощей и фруктов, а так же руководители компаний по распространению моторных масел, антифриза и другой автохимии, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С нашей стороны во встрече приняли участие представители бизнес-структур, работающих по этим направлениям. Представители Костромской области предлагали организовать в нашем регионе производство по переработке леса, продукция которого пойдет в Иран.

Кроме этого, наша торгово-промышленная палата готова оказать содействие в создании совместных российско-иранских предприятий, а так же организовать их юридическое сопровождение.

Как сообщил глава делегации, советник по экономическим вопросам посольства Ирана в Москве Забихола НАДЕРИ, у иранской стороны есть идея построить в Костроме логистический центр по продвижению товаров.

Пока о конкретных проектах говорить рано. По мнению экспертов, необходимо урегулировать финансовую составляющую — то есть отработать систему расчетов. Решить эту проблему может открытие филиала иранского банка на нашей территории и российского – на территории республики.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...