Все новости Костромы
07:25, 02 октября 2020

С 1 октября костромских бюджетников ждут повышение заработной платы, а автовладельцев — возврат требования о прохождении техосмотра для оформления ОСАГО, любителей кальянов — новый запрет – сообщает «Москва24»

Выплаты некоторым категориям работников бюджетной сферы проиндексируют на 3 процента, что соответствует размеру инфляции за прошлый год. Повышение зарплаты ждет работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, сотрудников госорганов и гражданских служащих военных частей, силовых ведомств, а также судей, военнослужащих.

С 1 октября при заключении договора ОСАГО костромские водители вновь будут обязаны предъявлять диагностические карты или свидетельства о прохождении техосмотра. Напомним, это требование было приостановлено в связи с пандемией коронавируса. Сообщается, что водители, которые оформили ОСАГО без техосмотра до этого срока, должны донести диагностические карты в течение месяца со дня отмены ограничительных мер в их регионе, но не позднее 31 октября. В противном случае у страховщика появляется право потребовать компенсировать вред от ДТП  самому автовладельцу.

Курение кальянов попало под запрет с 30 октября. Это правило касается общественного питания – кафе, ресторанов, баров и других. Сами кальянные не закрываются, но в меню таких заведений отныне не должно быть еды и напитков.

С 1 октября вводится обязательная маркировка духов и туалетной воды на упаковке или этикетке. Продажа без нее будет запрещена. Новый закон не коснется парфюмерной продукции, которую не успели продать до этого срока.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...