Все новости Костромы
15:35, 21 января 2019

Водитель, насмерть сбивший девушку на Советской, услышит приговор уже через пару часов.

Сегодня в Свердловском районном суде состоялось заседание по делу о ДТП, унесшем жизнь 20-летней девушки, сообщает K1NEWS.RU. Напомним, в ночь на 15 июля 2018 года 19-летний студент КГУ Александр сбил костромичку на «зебре» на перекрестке улиц Советской и Гагарина.

Сегодня обвиняемый выступил в суде с последним словом:

Вокруг меня скопилось много лжи, что у меня родители богатые, что папа состоит в Единой России… Так это все ложь. У двух семей горе сейчас, каждому сейчас плохо. У меня на папе лица нет, мама из-за переживаний прикована к кровати. Мы все дружно пьем таблетки, чтобы не отправиться на тот свет. У меня, например, недавно обнаружилось нарушение сердцебиения. Последний месяц каждый день мне снится Юля, которая говорит «да ты засиделся на этом свете, пойдем со мной»… Я сплю от силы полчаса и, чтобы успокоиться, пью чай с ромашкой и смотрю что-то по телевизору, чтобы отвлечься. Я ничего не ем, не пью, не хожу гулять, сказал подсудимый.

Подруги и мать сбитой насмерть девушки не поверили в раскаяние виновника ДТП – на судебном заседании они попытались представить другие факты – скрины из социальной сети Instagram. По их словам, на них видно, как молодой человек проводил время после аварии – развлекался с друзьями и как ни в чем не бывало гулял с девушкой.

Однако, судья удалился из зала заседания, не выслушав пострадавшую сторону.

Ты думаешь, мы ничего не видим, ничего не знаем? Это ты сейчас такой, мальчик паинька, а так кайфуешь и отдыхаешь. Социальные сети говорят красноречивее, чем все в этом зале, — обратилась к студенту мама сбитой девушки Мария Волкова.

К сожалению, статья не предусматривает строгого или общего режима – а это все же убийство. Ему обещают три, два года в колонии-поселении  — он будет в своем родном городе, к нему будут приходить друзья и подруги – как он не осознал ничего сейчас, не осознает и потом, — согласилась подруга Юлии Волковой Кристина Поляница.

Окончательный вердикт по громкому делу будет озвучен в Свердловском районном суде сегодня в 17:00.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...