Все новости Костромы
13:15, 12 сентября 2013

Женщинам помог мобильный телефон.

Женщинам помог мобильный телефон.

Сотрудники мантуровской полиции помогли двум потерявшимся в лесу местным жительницам, которые пошли за грибами. Как сообщает УМВД России по Костромской области, рано утром женщины отправились в хорошо знакомый лес, но неожиданно для них самих заблудились.

После тщетных попыток самостоятельно выбраться из чащи, они позвонили в службу спасения. Определив местоположение, на помощь немедленно отправились полицейские местного отдела – Павел Белорусов и Дмитрий Смирнов. Искать женщин пришлось долго, сотрудникам пришлось пройти по лесу более 10 километров. Обнаружить грибников удалось лишь ближе к полуночи.

Оказав необходимую помощь, полицейские благополучно вывели женщин из леса и доставили домой.

Сотрудники полиции обращаются ко всем любителям «тихой охоты» с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности. Перед походом в лес продумайте маршрут. Откажитесь от посещения незнакомых мест без сопровождения знающего проводника. Обязательно зарядите перед походом в лес аккумулятор сотового телефона, захватите с собой компас, спички, фонарик и свисток.

Если вы заблудились в лесу, наберите экстренный номер «112» с мобильного телефона.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...