Все новости Костромы
12:02, 10 января 2014

Руководство ГУ МЧС России по Костромской области поблагодарило оперативника за смелость.

Руководство ГУ МЧС России по Костромской области поблагодарило оперативника за смелость.

Сержант полиции Федор Хорошилов спас сотрудника МЧС из горящего дома, сообщает УМВД России по Костромской области. Сообщение о возгорании в деревянном жилом доме в Галиче поступило в ночь с четверга на пятницу. К месту пожара были немедленно стянуты все оперативные службы города.

Заметив в одном из горящих окон пожарного, Федор Хорошилов немедленно бросился ему на помощь. Вместе с еще одним полицейским он вытащил коллегу из огня, оказал первую помощь и передал врачам скорой помощи.

Как потом оказалось, пожарный принял на себя удар огненной волны, когда обследовал дом в поисках выживших жильцов.

Сейчас оба мужчины находятся в больнице. Федор Хорошилов получил ожоги кистей рук.

Руководство ГУ МЧС России по Костромской области выразило благодарность полицейскому за отвагу, своевременную помощь и спасение жизни пожарного.

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...