Все новости Костромы
17:40, 20 января 2014

Корреспонденты газеты «Голос народа» проинспектировали эти места и пообщались с местными жителями.

Корреспонденты газеты "Голос народа" проинспектировали эти места и пообщались с местными жителями.

Жить на окраинных улочках, проездах и переулках бывает не совсем комфортно. Особенно если расположены они в так называемой промышленной зоне. Жители улицы Вокзальной и проезда Вокзального считают свой район "Бермудским треугольником". Корреспонденты газеты "Голос народа" побывали там и узнали, почему.

Проезд Вокзальный и одноименная улица – это старый уголок промышленного Заволжья. По одну сторону треугольника – масштабное кирпичное строение, принадлежащее некогда местному хлебозаводу. По другую сторону — оживленная трасса, то есть производственные точки типа автозаправки. Получается — с какой бы стороны ветер не подул, нечем дышать.

А с наступлением темноты, когда жителям уже никуда не дозвониться с жалобой, здесь начинают что-то жечь за кирпичными стенами соседнего производственного строения.

«То ли тару жгут, вместо того чтобы вывозить, то ли рамы деревянные варят в масле, но запах нехороший, приторно-удушающий», — жалуются местные жители.

Ну а главный «сталкерский» объект располагается по адресу: улица Вокзальная, дом №9. Когда-то здесь была начальная школа №14, потом – детский приемник-распределитель. Не так давно здание передали МЧС, но когда для ведомства открыли новое депо, оно оказалось забытым. Теперь там — свалка, запустение и мерзость. Вот и не знают жители этого несчастного района, что делать и кому жаловаться.

Материал "Жизнь на окраине, или в "Бермудском треугольнике" не теряются, но задыхаются" читайте в свежем номере газеты "Голос народа".

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...