Все новости Костромы
08:15, 02 сентября 2014

Пугающие цифры также объяснили, почему потенциальный муж явно будет немолод, без нормальной работы и квартиры.

Пугающие цифры также объяснили, почему потенциальный муж явно будет немолод, без нормальной работы и квартиры.

Статистика объяснила, почему некоторым костромичкам сложно выйти замуж – оказалось, что мужчин у нас в городе уже почти на 10 процентов меньше, чем женщин, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие свежие данные со ссылкой Росстат приводит проект «Градотека».

Женщин у нас 55, 7 процентов, а мужчин – 44, 3 процента. По числу жительниц прекрасного пола мы занимаем 23 место в России. То есть процент женщин больше, чем у нас, только в 20 городах России.

Неприятные цифры разъясняют то, что найти молодого мужа костромичкам тоже будет непросто. Оказывается, молодежи в Костроме мало, около 20 процентов, по России мы занимаем место в конце четвертого десятка.

Другие цифры доказывают еще одну нерадостную вещь – найти супруга с хорошей работой также проблематично. Оказывается, по статистике, в Костроме всего 60 процентов трудоспособного населения. Здесь мы вообще в самом конце списка средних российских городов. Кстати, цифры, к сожалению, не могут рассказать, сколько из этих процентов реально хотят работать.

Наконец, надо сказать, что если счастливая российская семья в нашем городе все-таки будет создана, то, скорее всего, возникнут проблемы с жильем. Росстат суров: у нас в Костроме на 1 тысячу жителей приходится 442 квартиры. Придется снимать по 10 тысяч рублей в месяц «однушку». По показателю стоимости аренды жилья Кострома находится на 72 месте в России.

Последние новости рубрики

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...