Все новости Костромы
14:30, 07 ноября 2018

Костромы не оказалось в списке победителей..

Излюбленное место костромичей – Плёс назвали одним из самых популярных направлений выходного дня, — сообщает официальный сайт премии «Маршрут года — 2018». Маршрут под названием «Столица русского пейзажа» завоевал серебро престижного конкурса в номинации «Маршрут выходного дня». Гран-при в этой категории досталось родине известного композитора Петра Чайковского — городу Воткинск Удмурской области и их гастрономической экскурсии «Сладостные воспоминания».


Всего в рамках премии было 20 номинаций. В том числе «лучший детский маршрут», «гастрономический маршрут», «велосипедный маршрут», «речной маршрут» и другие. Победителей выбирали среди 450 заявок из 60 регионов страны. Костромы в списке лауреатов не оказалось. Строгие члены жюри не оценили по достоинству местные проекты, или же наш регион просто не принимал участие в отборе – неизвестно.


Зато, в списке победителей неоднократно значатся соседние регионы. Так, помимо Плеса, сразу по две награды забрали представители Ярославской и Владимирской области. В Тутаеве оказался лучший велосипедный маршрут, а трактирный квест по Ярославлю завоевал 1 место в номинации «гастрономический маршрут». «Путешествие в Горохово царство» получило 1 место в номинации «лучший детский маршрут», а город Гороховец выиграл номинацию «Лучший маршрут в городе с населением менее 100.000 человек».

Читайте также: Событийный туризм Костромской области не смог выйти на высокий уровень

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...